На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы соседи по планете

4 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Кажется, сейчас спаивают мощнее. Практически через дом есть магазин с алкоголем.Как советская вла...
  • Ингерман Ланская
    Спаивание населения совдепии - это была Гос.программа оккупационного режима. Чем больше пьют, тем тупее населения и б...Как советская вла...
  • дмитрий чагин
    -Да и собачка выросла тоже.Выросли вместе: с...

Не по годам красивая 10-летняя девочка запустила коллекцию футболок в ответ на расизм

Кхерис Роджерс 10 лет. В школе ее и других детей с темной кожей дразнили одноклассники, и девочка расстраивалась. Тогда старшая сестра Кхерис выложила ее фотографию в твиттер с подписью о том, что прекрасны люди с любым цветом кожи. Запись собрала 83 тысячи лайков, и теперь у семьи собственная линия футболок с вдохновляющим слоганом. Юная активистка говорит, что в этой одежде она чувствует себя увереннее — и надеется, что другим детям она тоже поможет.

(Всего 12 фото)

Источник: Bored Panda

“Надо мной много издевались: в первом классе у нас было всего четверо темнокожих детей, кроме меня. Для остальных мой цвет кожи был непривычным”.

“Один раз нам задали нарисовать свой портрет, и учительница дала нам четверым черные карандаши вместо коричневых. Я тогда очень расстроилась”.

Сестре Роджер захотелось ее подбодрить, и она запостила ее фотографию в твиттере с подписью “Моей сестре всего 10, но она уже королева” и хештегом #flexininmycomplexion о том, что любой цвет лица хорош.

Твит получил 83 тысячи лайков. Девочка подбодрилась — мало того, она решила запустить линию вдохновляющих футболок с придуманным сестрой хештегом.

“Я и сама в этой футболке становлюсь увереннее: даже если меня будут поддразнивать из-за того, что я темнее других, я все равно буду чувствовать себя смелой. Надеюсь, для остальных людей это тоже сработает — особенно для детей”.

“Неважно, насколько ты темный или светлый, — просто знай, то это красиво и от цвета кожи твоя красота не зависит”.

Смотрите также: Ку-клукс-клан жив! Фотограф 11 лет изнутри изучал тайное общество, Белоснежка из Сибири: 8-летняя модель с редчайшей внешностью потрясла интернет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх