На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Если по-современному то это мажоркиКак жили и любили...
  • Татьяна Курочкина
    Не надо напраслину возводить в беспрекословную истину ‼️‼️‼️Товарный дефицит ...
  • Татьяна Курочкина
    Да,в СССР имел место дефицит.....,но как говорили юмористы в холодильниках и в шкафах у всех было...Значит не такой э...Товарный дефицит ...

Амазонский дельфин

Самые интересные животные мира. Амазонский дельфин

Редкая подборка, где описаны интересные факты про животных, обходится без этого персонажа – амазонского дельфина. Между прочим, у этого животного мозг на 40% больше мозга человека. Он отлично двигает головой на 180 градусов.

Чем же он уникален? Внешне он отличается от своих собратьев. Его даже называют носатым чудом. Морда и хвост у дельфина узкие. Клюв даже слегка загнут. Живут эти носатики только в Латинской Америке.

Они отлично маневрируют во время плавания, и обиделись бы на вас, если бы вы назвали их медленными. Есть такой стереотип, несправедливый для амазонских дельфинов. Не медленные они, просто нужды быстро плавать у них нет.

Напомним, что дельфины млекопитающие – самка кормит дельфинят до года молоком (почти как у людей). К человеку привыкнуть носатики могут, но вот дрессуре не поддаются. В условиях неволи эти животные агрессивны, потому жить в океанариумах не могут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх