На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы соседи по планете

4 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Какой аноним под кликухой "Смотрите BigPicture ", праведник,ещё чуть чуть и Хвалу Гитлеру бы, сотворил! Но сквозь нак...Трагедия белорусс...
  • Лидия Санникова
    Про коммунизм: надо же такое придумать. Бредятина.Как цыгане жили в...
  • Александр Иголкин
    Либералистический вбросТрагедия белорусс...

Сифака

Самые интересные животные мира. Сифака

Житель Мадагаскара, которого правильно будет назвать полуобезьяной, обитает в дождевых лесах, бодрствует днем, живет в семейных группах. В отличие от того же лесного жирафа, не большого приверженца семейных ценностей, сифаку можно назвать прекрасным семьянином.

Есть мнение, что если вы гуляете себе по Мадагаскару, и у вас на пути появился сифака, значит, это добрый знак. Верной дорогой идете – вот что хочет сказать сифака. Но это только поверье, а вот что известно совершенно точно, так это то, что зверек этот очень милый и трогательный. А еще местные жители уверяют, что сифака – отличный лекарь. Он один знает, как найти уникальные листочки, чудесным образом исцеляющие раны.

Кремовые, белые, черные, оранжевые – по цвету эти зверьки могут быть разные. Длина хвоста сифаки равна длине его туловища. А еще они просто выдающиеся прыгуны: он даже не пошатнется от рискованного полета, который впечатлит любого зрителя. Они удивительно пластичны и фотогеничны: если полюбоваться зверьками на фото, явно придет на ум ассоциация с балетными па или даже красивыми восточными единоборствами. Вот уж точно, какие интересные животные!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх