На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Если по-современному то это мажоркиКак жили и любили...
  • Татьяна Курочкина
    Не надо напраслину возводить в беспрекословную истину ‼️‼️‼️Товарный дефицит ...
  • Татьяна Курочкина
    Да,в СССР имел место дефицит.....,но как говорили юмористы в холодильниках и в шкафах у всех было...Значит не такой э...Товарный дефицит ...

Оспа обезьян ищет новых хозяев.

Вирус обезьяньей оспы вырвался из родной Африки, стремительно распространяясь по Европе и США. Хотя болезнь уступает чёрной оспе, ситуация выходит из под контроля. Есть риск появления природных очагов, поксвирусам не привыкать преодолевать межвидовые барьеры. Исследователи ждали сообщений о том, что животные заразились вирусом от людей. Первый случай передачи вируса от человека к собаке был зарегистрирован в августе. Итальянская борзая во Франции спала в одной постели с парой, у которой были симптомы; вирусная ДНК собаки совпала с ДНК вируса одного из хозяев.

В том же месяце министерство здравоохранения Бразилии сообщило о случае заражения щенка вирусом от человека. Более опасный сценарий — передача вируса диким грызунам за пределами его ареала в Западной и Центральной Африке. Согласно данным, собранным исследователями из Ливерпульского университета, Великобритания, оспа обезьян поражает более 50 видов млекопитающих. Но её резервуар — животные, которые переносят и распространяют вирус, не заболевая от него, — не обнаружены.

https://www.nature.com/articles/d41586-022-03048-1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх