На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы соседи по планете

4 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ириша
    Идиотизм не искоренитьЭти русские фамил...
  • Ингерман Ланская
    какие счастливые чешские лица под савейскай оккупациейЧешский фотограф ...
  • Михаил Е
    Японское фуа-гра.8000 калорий в де...

Как жил Ливерпуль в начале 80-х: откровенные фото скандального фотожурналиста Мартина Парра

В начале 80-х годов прошлого века Ливерпуль достиг дна: это были самые тяжелые для города времена со времен окончания Второй Мировой. В 70-х вся Британия столкнулась с экономическими трудностями и снижением числа рабочих мест, но ситуация именно в Ливерпуле к началу 80-х стала хуже некуда. Тогда из-за закрытия крупных промышленных предприятий в городе зарегистрировали самый высокий в стране уровень безработицы.

Ежегодно из некогда процветающего портового города уезжали 12 тысяч человек, в результате чего около 15% зданий в Ливерпуле стояли пустыми или заброшенными. В те тяжелые времена город привлекал своими депрессивными картинами упадка многих маститых фотографов, но знаменитый фотожурналист Мартин Парр снимал его особенно много, ведь в ту пору жил в этой же части Англии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх