На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы соседи по планете

4 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Иголкин
    Либералистический вбросТрагедия белорусс...
  • Нина Прыгун
    А кто сказал ,что это ,абыли советские партизаны,а не переодетые бандеровцы, а?Трагедия белорусс...
  • Александр Ткаченко
    Палач жителей Дражно Израиль Абрамович Лапидус. Ну очень русская фамилия а если и остальные партизаны были с похожими...Трагедия белорусс...

В Санкт-Петербурге открылся конгресс по нейрохимии

Сегодня в гостинице «Санкт-Петербург» в Северной столице стартовала Конференция Российского нейрохимического общества RusNeuroChem2022. Основные тяготы организации форума легли на плечи сотрудников Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН. В течение трех дней ведущие нейрохимики и ученые смежных специальностей из России и из-за рубежа обсудят важнейшие направления молекулярных аспектов нейронаук. 

alt

Борьба с нейродегенеративными заболеваниями (в первую очередь — болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера, но уже прозвучал отличный доклад по аутоиммунным энцефалитам, например), активная среда мозга (прекрасный термин, предложенный Алексеем Семьяновым и Алексеем Верхратским, который теперь будет рассмотрен с точки зрения молекул, рецепторов и лигандов), нейроэндокринная регуляция и история российской нейрохимии — вот основные темы научного форума. 

alt
Открывает конференцию академик Михаил Угрюмов

Команда «Нейроновостей» в лице главного редактора портала и его заместителя работают на конференции и в ближайший месяц расскажет вам о многих докладах форума и представит несколько интервью с ключевыми его участниками.


Текст: Алексей Паевский

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх