На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Если по-современному то это мажоркиКак жили и любили...
  • Татьяна Курочкина
    Не надо напраслину возводить в беспрекословную истину ‼️‼️‼️Товарный дефицит ...
  • Татьяна Курочкина
    Да,в СССР имел место дефицит.....,но как говорили юмористы в холодильниках и в шкафах у всех было...Значит не такой э...Товарный дефицит ...

Носач

Самые интересные животные мира. Носач
Фото: Самые интересные животные мира. Носач

Этот зверь не совсем бесславен: он очень фотогеничный, потому что обладает действительно весомым достоинством – своим примечательным носом. Такой огромный нос не портит обезьяну: милое создание заставляет улыбнуться всякого. Живут носачи на острове Барнео, принадлежащему Малайскому архипелагу. Нос картошкой украшает не только самцов, но и самок.

Обитают приматы в лесных зонах. Их излюбленное время – послеобеденное и вечернее, в этот период они устраивают настоящий «движ», а вот в темное время и рано утром предпочитают отдыхать.

Выше 75 см носачи не вырастают, весят взрослые особи около 22 кг. Шерсть обезьян желтовато-коричневая, иногда переходящая в белый. На красновато-коричневой мордочке шерсти нет.

Носачи, кстати, знатные пловцы. Не каждая обезьяна, мягко скажем, может похвастаться, что проплывет под водой 20 м. Более того, это лучшие пловцы среди приматов. Они еще и вертикально ходить могут: так делают только люди, гиббоны и, собственно, носачи. Почему же у них такой большой нос, ученые так и не поняли, сошлись на том, что это просто символ привлекательности. К сожалению, столь обаятельным обезьянам грозит опасность: это связано с активной вырубкой лесов.

Картина дня

наверх