На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Если по-современному то это мажоркиКак жили и любили...
  • Татьяна Курочкина
    Не надо напраслину возводить в беспрекословную истину ‼️‼️‼️Товарный дефицит ...
  • Татьяна Курочкина
    Да,в СССР имел место дефицит.....,но как говорили юмористы в холодильниках и в шкафах у всех было...Значит не такой э...Товарный дефицит ...

Подлинные причины "поражения" в русско-японской войне.

Надо сказать, что после катастрофы середины XIX века и последовавшим за ней переделом мира новыми мировыми "элитами", именно Британская империя, меньше всех пострадавшая в катастрофе и сохранившая военно-промышленный потенциал, как раз и стала новым "центром мира", осушествив захват и оккупацию многих территорий, а также фальсификацию истории и науки.

Вплоть до возвышения США после второй мировой войны именно Британская империя и оставалась этим единоличным "центром", по воле которого и происходило множество войн и революций в различных частях мира. Оценивая с этой позиции русско-японскую войну 1904-1905 гг, можно понять, что за ее развязыванием стояли именно британские спецслужбы, которым было выгодно ослабление Российской империи.

Но исход войны решили не британские спецслужбы, хотя их вклад в ее результаты весьма внушительный, и даже не японская императорская армия. Нашлась еще одна сила, которая помогла России проиграть, хотя на самом деле результаты сражений под Порт-Артуром и Мукденом для Японии были отнюдь не блистательные.  И, если война продлилась чуть больше, то поражение Японии, уже понесшей тяжелые потери в живой силе и не имевшей достаточно финансово-экономической мощи для продолжения войны, было бы неизменным. Но тут у нее нашлись "союзники" внутри самой России.

Вот, что об этом можно прочесть в книге "Малая энциклопедия большой Тартарии" российского писателя и путешественника, независимого исследователя тайн прошлого - А.Кадыкчанского: "Конец девятнадцатого и начало двадцатого века ознаменовались бесконечной чередой революций, которые вспыхивали по всему свету. Если рассматривать их не в отдельности, а как разные эпизоды общего процесса, то невозможно не выявить одной закономерности - выгодоприобретателем в каждом случае непременно являлась Британская империя.  И говорить о том, что англичане не имели к большинству из них прямого отношения, может только крайне близорукий и наивный человек.   Опробованные и доведенные до совершенства методы ведения информационных войн девятнадцатого века пополнились еще более изощренной тактикой подрыва государств изнутри с помощью взращенных в их недрах так называемых "пятых колонн".   Так, что это вовсе не изобретение ЦРУ, как полагают многие...

Ситуация, спровоцированная Британией, оказалась для России патовой.  Какой бы выбор не сделал русский император, он неизбежно вел к войне с Японией.   Далее по сценарию: нужно сделать эту войну непопулярной и использовать недовольство простого народа в борьбе с существующей властью для последующего полного разгрома страны.   И 1904 год стал такой отправной точкой.   Оборона Порт-Артура, Цусимское сражение и битва при Мукдене были объявлены поражением Российской империи в русско-японской войне.   Подобная оценка была крайне выгодна марксистам и их заморским хозевам, поэтому за более чем сто лет никто не попытался переосмыслить истинное значение тех событий для России.

Грамотный человек хорошо знает, что победитель в сражении тот, кто по его итогам улучшил соотношение между своими и чужими ресурсами.  То есть возможна ситуация, когда даже отступление покажется на самом деле победой, потому что соотношение ресурсов улучшилось в пользу отступившего.  А что видим мы, беспристрастно оценивая "поражение" России?

При одной только осаде Порт-Артура японцы потеряли 110 000 тысяч человек убитыми при наших потерях в 15 000 бойцов.  И крепость не была бы взята, если бы не предательство коменданта крепости, генерала Стесселя, который самовольно принял решение о сдаче крепости и выводе гарнизона...

Командующий японскими войсками, осаждавшими Порт-Артур, генерал Ноги, чьи два сына погибли на войне, посчитал свои действия крайне непрофессиональными...  Вот, что пишет по этому поводу японский историк Сюмпей Окамото (о мукденском сражении) : "Битва была жестокой, она окончилась 10 марта победой Японии.   Но это была крайне неуверенная победа, так как потери Японии достигли 72 008 человек.  Российские войска отступили на север, "сохраняя порядок", и начали готовиться к наступлению, в то время как подкрепления к ним все прибывали.   В императорском штабе становилось ясно, что военная мощь России была сильно недооценена и что в Северной Маньчжурии могут оказаться до миллиона русских солдат.   Финансовые возможности России также далеко превосходили подсчеты Японии".

Мобилизационный потенциал нашей страны многократно превышал японский, поэтому мукденская "победа" на самом деле подорвала военные возможности противника, но не России.  И Россия без особого труда разгромила бы Японию, если бы не...  Если бы не предательство либеральной оппозиции в самой России. Уже два поколения борцов за права и свободы личности выросло в стране к этому моменту. И когда необходимо было сделать всего один шаг, чтобы разгромить Японию, истошные вопли о "бесславной позорной войне" напугали власти, раззадорили революционеров и воодушевили "правозащитников", которые понимают свободу как безответственность и безнаказанность и возможность беспрепятственно уехать на Запад".

Кстати, после заключения мира с Японией эти же самые либероиды, как истинные предатели, послали поздравительную телеграмму императору Японии. Тот вначале не поверил в такое. А потом произнес "Бедная Россия!" и приказал принародно сжечь это послание.  Даже враги имеют больше чести, чем предатели.   И как человек чести, японский император не мог приветствовать чье-то предательство и однозначно выразил свое отношение к подобным недолюдкам-деградантам.

Кстати, и сейчас потомки этой самой продажной шушеры из "пятой колонны" продолжают "мутить воду" в нашей стране.  И нужно хорошо понимать, чего они из себя представляют на самом деле и чем это может закончиться для нашей страны, если народ опять поверит в их лживые слащавые речи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх