На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы соседи по планете

4 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Бердников
    Найти место поможет лазерная шлифовка,если что...Расписная красави...
  • Ингерман Ланская
    Прокудин-Горский ещё в начале 20-го века снимал цветные фотографии. а в нищей и убогой совдепии и спустя полвека не м...Будто бы сегодня:...
  • Ингерман Ланская
    да, камуноидный режим был самым античеловеческим - равный нацистскому режиуКак цыгане жили в...

Тибетская лиса

Самые интересные животные мира. Тибетская лиса

А это самая миниатюрная лисичка. Она не вырастает выше 70 см, при этом хвостик у лисы длинный – почти полметра. Весит зверек почти 5 кг. Лиса совсем маленькая, и только ее пушистость делает ее, можно сказать, более-менее похожей на лису.

Шубка у нее роскошная, теплая, даже с подпушкой. Одежка помогает ей переносить и свирепый холод, и невыносимую жару.

Чем вам точно запомнится тибетская лиса, так это своей необычной головкой. Шерсть на ней растет так, что кажется, будто у животного квадратная голова. И на это странной голове – очень узкие глазки. Дополняют такой портрет острые ушки. Вид у лисицы невозмутимый, спокойный, словом – истинный обитатель Тибета.

Живет необычная лисичка 10 лет. Но даже такого возраста достичь не дает ей человек. Убивают лису, в основном, из-за меха, хотя особой ценности он не представляет. Получается, что по воле человеческого фактора живет лисица двое меньше положенного: около 5 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх